Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro [NE7507T019T2-GB2031A]
Mejor precio encontrado
en MegaBytes
Ir a la tienda
Actualizado 13-01-2026, 4:22 p. m. · Disponible desde CL
1 tienda comparadas
Ordenado por precio
MegaBytes
Disponible desde CL · Actualizado 13-01-2026, 4:22 p. m.
Ver oferta
Sobre este producto
Esta tarjeta gráfica cuenta con 16 GB de memoria GDDR7 con una interfaz de 256 bits y una velocidad de memoria de 28 Gbps, lo que la habilita para manejar con fluidez resoluciones de hasta 4K a 480 Hz o 8K a 120 Hz, aprovechando al máximo la capacidad de supermuestreo dinámico (DSC). Incorpora también tecnologías como NVIDIA Reflex 2, diseñadas para optimizar la latencia en juegos, mejorando la respuesta y la experiencia de juego.
La Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro ofrece un diseño robusto con un backplate y un diseño de triple slot, complementado con iluminación RGB programable para personalizar la estética del sistema. Su implementación requiere una fuente de alimentación de 750W o superior, además de considerar su tamaño de triple slot que puede presentar limitaciones en ciertos gabinetes.