Corsair iCUE 4000X RGB - White (CC-9011205-WW)
Mejor precio encontrado
en MyBox
Ir a la tienda
Actualizado 13-05-2026, 4:55 a. m. · Disponible desde CL
1 tienda comparadas
Ordenado por precio
MyBox
Disponible desde CL · Actualizado 13-05-2026, 4:55 a. m.
Ver oferta
Sobre este producto
La construcción del iCUE 4000X RGB incluye tres ventiladores Corsair AirGuide RGB de 120 mm, optimizados con paletas antivuélvicos para mejorar el flujo de aire, y ofrece la versatilidad para instalar radiadores de refrigeración líquida de hasta 360 mm en la parte frontal y 280 mm en la parte superior. Además, este gabinete facilita la instalación y actualización de componentes, incluyendo un soporte para montaje vertical de tarjetas gráficas, ampliando las opciones de diseño y personalización.
El frontal del gabinete incorpora puertos USB 3.1 Gen 1, USB 3.1 Gen 2 Type-C y conectores de audio, proporcionando una conectividad completa para una amplia gama de dispositivos. Su diseño interno cuenta con un espacio de 25 mm detrás de la placa base para una gestión eficiente de cables, permitiendo un montaje limpio y ordenado. Compatible con placas base ATX, micro ATX, Mini-ITX y E-ATX (hasta 305 x 277 mm), el iCUE 4000X RGB también ofrece siete ranuras de expansión verticales, junto con dos horizontales, permitiendo la instalación de tarjetas gráficas en posición vertical para una exhibición impactante.